您当前所在位置:四川金7乐官网登录 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

村村通什么时候能修

来信人:
ftt8629933
处理情况:
已处理
浏览:
718
问政时间:
2019-02-26 09:52:38
审核时间:
2019-02-26 11:00:51
受理时间:
内容:

领导你好,我是古泉镇荀范村山村村民组村民,想请问我们村的村村通什么时候能修,村里的路太烂了,道路窄不说,坑坑洼洼, 一遇雨天,更是惨不忍睹。村上年轻人外出务工,村上留的都是上了年纪或年幼的小孩,骑车出行有很大的隐患, 近几年,党和政府大力扶持乡村建设,古泉镇绝大多数村庄都实现了村村通,我每次回家家人都说路要修了,可一年又一年,还是没有看到水泥道路。希望领导能帮我们村牵头修路,每年国家有政策计划,希望在政府相关部门的支持下,在村民迫切希望下,能有一条雨天能走出去的路,请领导关心一下!谢谢!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-03-01 11:17:36
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排古泉镇调查核实,现将有关情况答复如下:

荀竹村山村路路况较差,荀竹村委会于2019年春节前对该道路进行了维修(铺筑碎石),该道路硬化工程已上报宣州区交通局,待批准后尽快实施。

感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
回复用户:ftt8629933
回复时间:
2019-03-01 16:04:34
回复内容:

村上的路年年用碎石铺一层,可是没有什么用,今年年前又铺了一层,可是车子一过,还是坑坑洼洼,既然已上报,那就等着,希望可以尽快修吧

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭

  • 池州一驾校教练醉驾教练车致人重伤后死亡被刑拘 2019-03-20
  • 张德江:必须毫不动摇坚持、与时俱进完善人民代表大会制度 2019-03-20
  • “爸爸的苹果”,甜甜的爱(青春派) 2019-03-18
  • 琼海全面排查道路涉电设施安全隐患 已责令商家断电整改 2019-03-14
  • 上饶市2018年市县两级重大项目集中开工活动举行 马承祖下达开工令 谢来发讲话 共开工项目191个 投资总额918.6亿元 2019-03-14
  • 朱永新:民进尽最大努力参与到脱贫攻坚的伟大实践中 2019-03-13
  • 产业旺,乡村振兴有底气(聚焦高质量发展·如何抓落实) 2019-03-13
  • 血管的寿命决定人的寿命!这几种行为最伤血管 2019-03-13
  • 人民日报红船观澜:干部的心意是对群众的真情实意 2019-03-13
  • 学习贯彻党的十九大精神中央宣讲团宣讲活动综述 2019-03-12
  • 聚焦行业痛点 广东机器人产业链创新增速 2019-03-11
  • 部分MacBook Pro存在硬件问题 需同时换主板和SSD 2019-03-06
  • 江淮汽车发布国内首个乘用车安全技术品牌“安+” 2019-03-06
  • 看了看某同事放长线的账户,居然赔掉了三分之二的本金[可怜] 2019-03-03
  • 杭州“拥江发展”20个备选LOGO 你最心仪哪一个?——浙江在线 2019-03-03
  • 375| 332| 438| 300| 533| 566| 533| 131| 74| 171|